1. <dd id="6ZWOqP"><track id="6ZWOqP"></track></dd>

        <em id="6ZWOqP"></em>

        English
        Img
        Img
        Img
        Img
        Img
            
        Classements
        M9 - NOVICE 3 - section
        équipePJGPNPt
        Nepean1360719
        Gloucester1753919
        Kanata18121517
        Cornwall1555515
        Dynamite1617810
        Ottawa91268
        M11 - ATOME B - section
        équipePJGPNPt
        #6635 Smiths Falls Cubs19170236
        #5235 Brockville Angels U11-119124327
        Explosive17115123
        #6412 Glengarry Highlanders U11-115113123
        #7325 Russell Castor River Coyotes 14103121
        Nitro1898119
        #7470 Carleton Place Cyclones U11-Blue2079418
        #2308 Cornwall Typhoons U11-31766517
        #7471 Carleton Place Cyclones U11-Yellow1868416
        #2306 Cornwall Typhoons U11-11858515
        #7704 Clarence Rockland Lightning1354414
        U11 Cornwall Typhoons1749412
        #5905 Kemptville Storm U11-12041519
        #2307 Cornwall Typhoons U11-2141946
        Goulbourn00000
        #49001701700
        M11 - ATOME A - Section
        équipePJGPNPt
        Kanata20125327
        Nepean18112527
        Dynamite18135026
        Clarence17123226
        Cornwall1959515
        Gloucester19510414
        Ottawa19511313
        Kingston1801800
        M13 - PEEWEE A - U13 H
        équipePJGPNPt
        #7475 Carleton Place Cyclones U13-Blue17141230
        #7330 Russell Castor River Coyotes 19133329
        #5240 Brockville Angels U13-120123529
        #6413 Glengarry Highlanders U13-119112628
        #6638 Smiths Falls Cubs14102222
        #2311 Cornwall Typhoons U13-21967618
        #4911 Goulbourn Rockets U13-1 (Navy)1678115
        #5910 Kemptville Storm U13-120513212
        #5911 Kemptville Storm U13-220413311
        #2310 Cornwall Typhoons U13-11921259
        Nitro1521215
        #4320 Ottawa Valley U13-11001000
        M13 - PEEWEE A - U13 C
        équipePJGPNPt
        Kemptville23173337
        Kanata19162133
        Explosive21144331
        Gloucester20126226
        Russell20510515
        Nepean21314410
        Clarence21213610
        Ottawa2111824
        M13 - PEEWEE AA - section
        équipePJGPNPt
        Kanata18103525
        Nepean1684420
        Ottawa1255212
        Dynamite19411412
        Gloucester1537511
        M15 - BANTAM A - section
        équipePJGPNPt
        Explosive20142432
        #5915 Kemptville Storm U15-118143129
        #5245 Brockville Angels U15-119144129
        Nitro20135228
        #7335 Russell Castor River Coyotes 19106323
        #4915 Goulbourn Rockets U15-1 (Navy)1869315
        #6640 Smiths Falls Cubs20512313
        #6415 Glengarry Highlanders U15-118410412
        #4916 Goulbourn Rockets U15-White1721326
        #2315 Cornwall Typhoons U15-11901811
        M15 - BANTAM AA - section
        équipePJGPNPt
        Dynamite17160133
        Nepean21154232
        Nepean22118325
        Goulbourn2196624
        Gloucester2197523
        Kanata22712317
        Kanata25615416
        Russell21413412
        Ottawa1401222
        M15 - BANTAM AAA - Section
        équipePJGPNPt
        INTRéPIDE28261153
        éTOILES27204343
        AS281312329
        WARRIORS271312228
        HARFANGS-F281215125
        STARS 55 28815521
        REMPARTS27817218
        AMAZONES2712513
        M18 - MIDGET A - section
        équipePJGPNPt
        #7340 Russell Castor River Coyotes 20181137
        #4330 Ottawa Valley U18-117141230
        #6643 Smiths Falls Cubs18104424
        #5920 Kemptville Storm U18-119106323
        #5249 Brockville Angels U18-12087521
        #7487 Carleton Place Cyclones U18-Yellow1998220
        #7488 Carleton Place Cyclones U181665517
        #4920 Goulbourn Rockets U18-119611214
        #2320 Cornwall Typhoons U18-11848614
        Explosive20413311
        #6417 Glengarry Highlanders U18-119312410
        #4331 Ottawa Valley U18-21901633
        M18 - MIDGET AA - section
        équipePJGPNPt
        Goulbourn21171337
        Glengarry16121327
        Kanata18115224
        Dynamite2377923
        Nepean1895422
        Ottawa1998220
        Gloucester2279620
        Cornwall22811319
        Gloucester1778216
        Kemptville243111016
        Russell21212711
        Carleton2131717
        Cornwall00000
        Kanata00000
        M18 - MIDGET AAA - Section
        équipePJGPNPt
        AS28233248
        REMPARTS28206242
        WARRIORS28159434
        INTRéPIDE281410432
        éTOILES281114325
        STARS 5528915422
        HARFANGS-F 27518414
        AMAZONES2722415
        M21 (M18B Masculin) - Est
        équipePJGPNPt
        Archers14131053
        Frontaliers14112151
        Lions14101351
        éperviers1495046
        Jets 11494144
        Coyotes1485144
        Chevaliers1484242
        Gladiateurs1455442
        Jets 21466240
        Titans1468039
        Loups1448238
        Guerriers1447336
        Express14310135
        Pirates14410034
        Dynamite14113030
        Comets14113027
        Résultats
        Dernières Visites
        Robert  Lun 13 jun, 15:30
        Jade  Jeu 05 mai, 13:26
        syl20page  Jeu 31 mar, 23:03
        Karine  Sam 04 déc, 19:17
        Dellt  Sam 27 nov, 12:05
        rbo  Ven 26 nov, 16:46
        BBJULIE  Lun 11 oct, 23:26
        letourjf  Mer 04 ao?, 09:58
        sduquette  Mer 30 jun, 10:09
        GenLarose  Ven 13 nov, 14:19
         Info: dalymelanie15@gmail.com
         Sam, 11 jun 2022, 17:00
        Tu désires t’impliquer auprès des hockeyeuses de la région ? Nous avons ce qu’il te faut !
         
        L’association de hockey féminine est présentement à la recherche de gens dévoués pour faciliter l’organisation ainsi que le déroulement de ces tournois. Que tu aies de l’expérience ou non, nous avons besoin de toi !
         
        Tu es la personne dont nous avons besoin ; manifeste ton intérêt en envoyant un courriel à l’adresse suivant : presidenteahfvg@gmail.com
         
        Nous serons ravis de te compter parmi les membres organisateurs de nos tournois.
         
        L’AHFVG
         Jeu, 02 jun 2022, 18:54
        Nous sommes heureux de vous annoncer les entraîneurs en chef en vue de la prochaine saison, 2022-2023.

        M13 AAA – Nomination de Martin Fréchette 
        Martin Fréchette est un ancien joueur de hockey professionnel. Il a également joué pour les Olympiques de Gatineau dans la LHJMQ. Son expérience en tant que joueur professionnel, mais aussi comme entraîneurs depuis quelques années seront certainement un atout pour le développement de nos joueuses.  
        Nous te souhaitons la bienvenue dans l’organisation de l’intrépide féminine Martin. Nous te souhaitons également un bon succès avec notre nouvelle équipe M13 AAA.

        M15 AAA – Nomination de Benoit de Beaumont
        Benoit sera de retour pour une 2e saison avec le bantam AAA. Ayant plusieurs années d’implication au hockey à son actif, Benoit sera certainement un atout pour le développement de nos joueuses. D’ailleurs, nous en avons eu la preuve l’an dernier, son équipe a terminé au premier rang provincial avec une fiche de 26-1-1 en 28 matchs.  
        Benoit sera également l’entraîneur de la sélection pour les jeux du Québec qui auront lieu du 1 au 3 juillet prochain.  
        Nous te souhaitons un bon retour dans l’organisation Benoit. Nous te souhaitons également un bon succès avec notre formation M15 AAA.

        M18 AAA – Nomination de Jean-François Lavergne
        Notre nouveau directeur de la structure de l’intrépide, Jean-François Lavergne, prendra sous son aile l’équipe M18AAA.  Jean-François amène avec lui un bagage d’expérience plutôt intéressant ce qui sans doute favorisera le développement de nos joueuses pour les étapes futures.  
        Il a été entraîneur à plusieurs niveaux au cours des 20 dernières années, le menant vers le hockey junior.  Il a également travaillé dans les programmes d’excellence de hockey Québec à plusieurs reprises du côté masculin.  
        Nous te souhaitons la bienvenue à titre d’entraîneur Jean-François. Nous te souhaitons également un bon succès avec la formation M18AAA.
         

         

         Mer, 01 jun 2022, 19:20
        Une ancienne de l'Intrépide et ambassadrice de l'Outaouais,Karel Préfontaine, participera au Championnat mondial des moins de 18 ans se déroulant du 6 au 13 juin prochain. 
        
        Nous tenons à féliciter Karel et toutes les autres joueuses qui ont été sélectionnées pour représenter le Canada. Nous leur souhaitons que le meilleur lors de ce championnat! 
        
        GO CANADA GO 
        
        Ne cessez jamais de croire en vos rêves 
        
        
         Lun, 30 mai 2022, 17:06
         
        Cette fin de semaine, 13 au 15 mai, avait lieu la première édition de la Coupe Bélair féminine. Ce fut une opportunité pour les joueuses de niveau M13 et M15 de disputer des joutes contre les meilleures de leur catégorie. 
         
        L’Outaouais était représenté par 8 joueuses des Dynamite AA dans la catégorie M13. Nos M13 se sont malheureusement inclinées en demi-finale face au Bleu-Foncé, les championnes de cette première édition dans la catégorie M13. 
         
        L’Outaouais était représenté par 9 joueuses des Intrépide AAA dans la catégorie M15. Pour leur part, elles eurent un parcours parfait ; un parcours sans défaite. ELLES SONT LES CHAMPIONNES de cette première édition, sans oublier les joueuses des Warriors du Lac St-Louis qui ont contribué à ce magnifique parcours.  
         
        Nous tenons à féliciter toutes nos joueuses, mais aussi toutes les joueuses du Lac St-Louis qui était jumelé avec L’Outaouais.

         Mar, 17 mai 2022, 16:34
        Le rapport annuel pour la saison 2021-2022 est disponible ici:

        http://app.wuzhqt.icu/index.php?page=displaydoc&id=348
         Mer, 11 mai 2022, 19:41
        Cliquez ici pour voir toutes les manchettes



        Prochains événements
        Aucun événement
        Partenaires de l'AHFVG
        Img
        Img
        Img
        Img
        Img
        Img
        Img
        Img
        Img
        Img